Auto Passions
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Ven 19 Oct - 20:36

tongue
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Ven 19 Oct - 23:28

nairboul a écrit:tongue
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 281387 Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Sam 20 Oct - 17:00

Que des Porsche!!!,voici l'exposition "70 ans Porsche au Mans" au musée de l'a.c.o.




Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000210
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000223
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000225






Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000215
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000224

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000213




Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000216
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000218
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000217




Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000221
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000220
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000219



Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000227
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000226
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000228




Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000229
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000230
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000231




Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000233
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000234
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000232




Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000235
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000237
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul P1000236
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Sam 20 Oct - 17:03

Expo/hommage sympa,peu de place dans ce musée mais belle initiative.On a souvent entendu dire "Que serait Le Mans sans les Anglais" moi je rajoute "Que serait les 24 sans Porsche"
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Sam 20 Oct - 17:28

nairboul a écrit:Expo/hommage sympa,peu de place dans ce musée mais belle initiative.On a souvent entendu dire "Que serait Le Mans sans les Anglais" moi je rajoute
"Que serait les 24 sans Porsche"
Entièrement d'accord avec toi ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 759245 Wink

Je suis drôlement gâté avec toutes tes photos sur cette exposition Porsche au Mans...Merci Nairboul ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502 cheers

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Johan Sam 20 Oct - 19:17

Merci beaucoup Loïc. Cool

Les photos sont belles, l'ACO fête dignement les 70 ans de Porsche. Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 565916

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 80623110
Johan
Johan

Messages : 28972
Date d'inscription : 17/02/2010
Age : 32
Localisation : St Mitre les remparts (entre le circuit de Ledenon et celui du Paul Ricard)

http://models-cars.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Dim 21 Oct - 10:46

Merci les gars,a mon tour de vous faire plaisir Wink
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Dim 21 Oct - 11:51

nairboul a écrit:Merci les gars,a mon tour de vous faire plaisir Wink
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Admin Dim 21 Oct - 18:41

Bien Loïc, bien… Wink cheers Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

_________________
"Selon les statistiques, une personne sur cinq est déséquilibrée. S’il y a 4 personnes autour de toi et qu’elles te semblent normales, c’est pas bon... JCVD"
Admin
Admin
Admin

Messages : 21708
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 64

https://auto-passions.forum-actif.eu

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Sam 3 Nov - 17:00

Un p'tit tour dans un salon vintage,peu de voiture mais...
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2011
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2010

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2015
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2017
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2016


Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2018
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Img_2019
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  pipom Sam 3 Nov - 17:24

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502
j'aime beaucoup la Deuch .
pipom
pipom

Messages : 8595
Date d'inscription : 16/02/2010
Localisation : Angoulême (Charente)

https://auto-passions.forum-actif.eu/t1152-murena-auto-passion-pi

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Sam 3 Nov - 17:49

Oh la belle bleue ! Wink
Marrante cette auto à hélice ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 565916

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Johan Sam 3 Nov - 21:01

Sympa ces photos. Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

La 2CV en bois est belle et elle est connue par les amateurs du modèle. Elle a même eu droit à un reportage dans le magazine Deuche et Méhari. Cool

J'aime beaucoup la Porsche. Wink

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 80623110
Johan
Johan

Messages : 28972
Date d'inscription : 17/02/2010
Age : 32
Localisation : St Mitre les remparts (entre le circuit de Ledenon et celui du Paul Ricard)

http://models-cars.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Mar 28 Mai - 22:02

Aujourd'hui j'ai vu un proto LMP2 dans les rues du Mans Shocked



Merci Manuella pour la vidéo car moi,comme souvent Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 1379593613 Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 70365 ,pas de bol.J'ai choisi de me poster face à la cathédrale et la place des jacobins,la photo aurait été belle Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 542324 aurait été hein! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 542324

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5043

Résultat Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 542324 ,j'ai bien cru que c'était Alonso avec une nouvelle McLaren,le crash du Graff Racing team S.O 24 a bien été évité Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 542324


Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5044

Bonne soirée Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 575785
Et merci pour cet initiative de S.O 24 Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502


Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5045
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Johan Mar 28 Mai - 22:51

Sympa ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

C'est vrai que commenceront bientôt les festivités pour les 24H du Mans ! cheers bounce

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 80623110
Johan
Johan

Messages : 28972
Date d'inscription : 17/02/2010
Age : 32
Localisation : St Mitre les remparts (entre le circuit de Ledenon et celui du Paul Ricard)

http://models-cars.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Mer 29 Mai - 6:11

Merci beaucoup Loïc pour cet avant-goût des 24H00 Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502
En plus, le bruit du moteur devait bien claquer dans cet environnement ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 565916

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Mer 29 Mai - 9:17

Ah ouais sympa Bruno surtout que ce proto est arrivé par le tunnel situé à côté de la cathédrale.Il y avait pas mal de monde,dommage pour le mauvais timing avec le tramway,il me semble qu'Audi avait fait pareil avec Kristensen lors du pesage en 2014.

Le Mans. Vidéo : une voiture des 24 Heures du Mans roule sous le tunnel
https://www.lemainelibre.fr/actualite/le-mans-une-voiture-des-24-heures-du-mans-roule-sous-le-tunnel-28-05-2019-247667 via @lemainelibre
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Mer 29 Mai - 9:19

Et un p'tit goût de ce que Porsche,notamment,faisait lorsque sa base était à Téloché et rejoignait le circuit via la route nationale.
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Mer 29 Mai - 9:47

nairboul a écrit:Et un p'tit goût de ce que Porsche,notamment,faisait lorsque sa base était à Téloché et rejoignait le circuit via la route nationale.

Ah mince....je ne vois pas la photo ou vidéo...... Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 153108

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Mer 12 Juin - 22:02

En traînant dans le village du circuit,cette superbe Ford GT Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 174871
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Fb_img19
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Fb_img20
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Fb_img21
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Mer 12 Juin - 22:07

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 281387 Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  nairboul Mer 10 Juil - 20:24

A l'occasion de la très petite expo consacrée à BMW "ART CAR"un ptit tour au musée s'imposait.

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5510
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5410
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5511
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5413
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5411
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5412
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5414
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5415
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5512
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5513
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5417
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5416
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5418
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5514
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5516
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5517
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5515
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5518
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5519
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5520

Je vous avais parlé d'un de mes contact,Filip O Filipivitch,artiste qui avait "fait" la 911 dite Wolinski ,il a aussi collaboré avec César pour cette fameuse McLaren F1 GTR,d'ailleurs c'est lui même qui a aussi peint cette carrosserie.
Filip O Filipovitch peint sur la McLaren de César le motif imaginé par ce dernier.
La même année Filip O Filipovitch réalise un casque ,sur ce dernier il rend hommage aux artistes des ART CAR.
Par tranches,il reprend des détails des BMW peintes par Arman,Calder,Stella,Lichtenstein,Warhol,Wolinski et César.


Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5522
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5523
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Dscn5521
nairboul
nairboul

Messages : 8871
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 47
Localisation : champagné

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Johan Mer 10 Juil - 20:40

Magnifique ! cheers Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502 Très belle expo ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 174871

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 80623110
Johan
Johan

Messages : 28972
Date d'inscription : 17/02/2010
Age : 32
Localisation : St Mitre les remparts (entre le circuit de Ledenon et celui du Paul Ricard)

http://models-cars.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  BRUNO935K3 Mer 10 Juil - 23:25

Merci Loïc pour ce beau reportage et ces belles et rares photos .
Quant au casque, je ne savais même pas qu'il existait ! Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 281387 Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 846502

_________________
Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Porsch17  Porsche 911 Forever and 935K3 is "The Beast" one !  Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul 20849012
BRUNO935K3
BRUNO935K3
Admin

Messages : 61165
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 62
Localisation : Yvelines

https://auto-passions.forum-actif.eu/forum.htm

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Admin Jeu 11 Juil - 10:10

Nickel… Wink

_________________
"Selon les statistiques, une personne sur cinq est déséquilibrée. S’il y a 4 personnes autour de toi et qu’elles te semblent normales, c’est pas bon... JCVD"
Admin
Admin
Admin

Messages : 21708
Date d'inscription : 16/02/2010
Age : 64

https://auto-passions.forum-actif.eu

Revenir en haut Aller en bas

Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul Empty Re: Aujourd'hui «j'ai vu» by nairboul

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum